В Беларуси зафиксирован 51 случай коронавируса

  18 МАРТ 2020    Прочитано: 3357
В Беларуси зафиксирован 51 случай коронавируса

Всего в стране зафиксирован 51 случай коронавируса. Пятеро пациентов уже выписаны, девять имеют клинические проявления инфекции, а у 37 симптомов заболевания нет, но результат теста положительный, сообщает Минздрав.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на tut.by.

По состоянию на 8.00 утра 18 марта, сообщает Минздрав, только 9 пациентов имеют клинические признаки инфекции COVID-19, то есть по сути являются больными. Также на контроле находятся 37 пациентов с положительными лабораторными тестами, но без клинических проявлений болезни. Выписано 5 пациентов, еще трем проводится повторное лабораторное обследование, и они готовятся к выписке в ближайшее время.

За все время 17 случаев — завозные, в том числе последние четыре — из Испании, Франции, Германии и Санкт-Петербурга. Они были выявлены на санитарно-карантинном пункте на границе. Остальные случаи выявлены в результате проводимых мероприятий у изолированных контактов 1 уровня.

Продолжается медицинское наблюдение за 1960 гражданами, прибывшими из неблагополучных стран, в отношении почти 2700 двухнедельное медицинское наблюдение завершено.

Во вторник, 17 марта, по данным министра здравоохранения Владимира Караника, в стране не было новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным на 16 марта, было зарегистрировано 36 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, в том числе у пяти студентов БГУ. Один из пациентов находился в состоянии средней степени тяжести с положительной динамикой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА