Финляндия закроет границы из-за риска распространения коронавируса

  18 МАРТ 2020    Прочитано: 3457
Финляндия закроет границы из-за риска распространения коронавируса

Финляндия ограничит передвижение людей через свои границы с 19 марта до 13 апреля, сообщает во вторник министерство внутренних дел страны, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Пограничное движение Финляндии будет ограничено в четверг 19 марта в 00.00 в соответствии с решением кабинета министров. Пункты пересечения границы будут закрыты, и внутренний пограничный контроль вступит в силу", - говорится в сообщении.

"Финляндия и весь мир находятся в очень серьезном положении из-за коронавируса. Ситуация требует многого от каждого из нас. Пограничное движение в Финляндии значительно ограничено. Этими решениями правительство хочет внести свой вклад в обеспечение функционирования финского общества и системы здравоохранения в исключительных обстоятельствах", - говорит министр внутренних дел Мария Охисало, её цитата приводится в сообщении.

В МВД уточнили, что ограничения относятся к перевозке автомобильным, морским и воздушным транспортом. Пассажирские перевозки через пограничный переход Вайниккала (железнодорожный пропускной пункт с Россией) приостановлены. Пересечение границы между Финляндией, Норвегией и Швецией не допускается.

Грузовые перевозки продолжатся без ограничений.

В Финляндии будут работать лишь три аэропорта: Хельсинки-Вантаа,

Мариехамн (Аландские острова) и Турку, все остальные закрыты.
Публичные мероприятия более 10 человек запрещены, данную меру контролирует полиция. Все аварийные службы работают в обычном режиме, уточнило МВД.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Финляндия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА