В Сирии из-за коронавируса закрыли рестораны и кафе

  18 МАРТ 2020    Прочитано: 2945
В Сирии из-за коронавируса закрыли рестораны и кафе

Сирийские власти распорядились временно закрыть все рестораны и кафе в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса, заявил во вторник замминистра здравоохранения САР Ахмад Халифави, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Принято решение о закрытии ресторанов и кафе в рамках борьбы с коронавирусом",- сказал Халифави в эфире сирийского государственного телеканала "Аль-Ихбария".

По словам замминистра, специальные службы минздрава повысили контроль за санитарно-эпидемиологическими нормами предприятий, специализирующихся на питании быстрого приготовления.

В пятницу в Сирии распорядились закрыть все учебные заведения в стране до 2 апреля, сократить на 40% численность служащих в организациях и дневную норму рабочего времени для предотвращения распространения коронавируса.

С февраля на всех сухопутных погранпереходах, в портах и международном аэропорту работают специально подготовленные врачи, задача которых заключается в выявлении заболевших среди прибывающих граждан и принятии при этом всех необходимых мер.

На сегодняшний день сирийские власти официально не объявляли о случаях заболевания коронавирусом в стране.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА