Из тюрем Ирана на дом выпущены 85 тыс заключенных

  18 МАРТ 2020    Прочитано: 3481
Из тюрем Ирана на дом выпущены 85 тыс заключенных

Из тюрем Ирана на дом отпущены порядка 85 тысяч заключенных. Решение принято в рамках мер по борьбе с эпидемией коронавируса нового типа (Сovid-19), передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Об этом сообщил пресс-секретарь Высшего судебного совета ИРИ Гулам Хусейн Исмаилли на брифинге для журналистов в Тегеране.

По его словам, в тюрьмах остались лишь осужденные за особо опасные преступления, несущие угрозу безопасности страны.

Впервые коронавирус нового типа (Covid-19) был выявлен 12 декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубей в Китае, и за короткий период перекинулся на другие города и страны. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией.

Вирус в основном передается воздушно-капельным путем, он может распространяться при кашле, чиханье, через капли слюны или выделения из носа. Кроме этого, существует шанс заражения контактным путем.

Смертельный вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея. Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ирана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА