Число зараженных Сovid-19 в Израиле возросло до 298

  17 МАРТ 2020    Прочитано: 3468
Число зараженных Сovid-19 в Израиле возросло до 298

Число инфицированных коронавирусом нового типа (Сovid-19) в Израиле возросло до 298. Среди зараженных 19 сотрудников медперсонала и 5 военнослужащих, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Министерство здравоохранения Израиля сообщило о 48 новых случаев заражения Сovid-19 за сутки.

До сегодняшнего дня 8 571 человек сдал тест на коронавирус, говорится в сообщении.

Израильские власти ранее приняли решение о помещении сроком на 14 дней под карантин лиц, прибывших из других стран.

В стране также закрыли все учебные заведения, за исключением детских садов, и ввели запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 100 человек.

Начиная с 16 марта, по всей стране закрылись все заведения, за исключением продовольственных магазинов, аптек, автозаправочных станций и банков.

Впервые коронавирус нового типа (Covid-19) был выявлен 12 декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубей в Китае, и за короткий период перекинулся на другие города и страны.

11 марта ВОЗ объявила, что вспышка заболевания приобрела характер пандемии.

Вирус в основном передается воздушно-капельным путем, он может распространяться при кашле, чиханье, через капли слюны или выделения из носа. Кроме этого, существует шанс заражения контактным путем.

Симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея. Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сovid-19  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА