В Азербайджане будут штрафовать за нарушение режима гигиены и карантина

  16 МАРТ 2020    Прочитано: 4434
В Азербайджане будут штрафовать за нарушение режима гигиены и карантина

В Азербайджане будут оштрафованы лица, нарушающие режим гигиены и карантина.

Внесение поправок в Кодекс об административных нарушениях было предложено на сегодняшнем заседании парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Так, за нарушение режима гигиены и карантина физические лица будут оштрафованы от 100 до 500 манатов, должностные лица – от 1500 до 2000 манатов, юридические лица – от 2000 до 5000 манатов.

Кроме того, за определенные случаи с учетом личности лица, совершившего нарушение, будет применяться арест сроком на один месяц.

Завтрашнее пленарное заседание Милли Меджлиса будет обсуждать эти поправки в Кодекс.

Отметим, что Оперативным штабом принято решение на месяц отложить массовые мероприятия и с 14 марта 2020 года с 00:00 часов на территории страны ввести некоторые меры социальной изоляции.

В правилах мероприятия отмечается, что деятельность торговых центров, действующих по стране, будет осуществляться с соблюдением соответствующих правил.

Как сообщили в Оперативно штабе при Кабмине, продолжительный инкубационный период вируса, скорость распространения и отсутствие вакцины заставляет предпринимать более серьезные меры.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: штраф  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА