Число инфицированных коронавирусом в мире превысило 169 тысяч

  16 МАРТ 2020    Прочитано: 3375
Число инфицированных коронавирусом в мире превысило 169 тысяч

Число инфицированных коронавирусом нового типа (Covid-19) во всем мире превысило 169 тысяч человек, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Согласно обновленным данным сайта «Worldometer», число умерших на 16 марта от Covid-19 составляет 6518 человек, выздоровевших – 77 776.

В целом во всем мире зарегистрировано 169 652 случаев заражения коронавирусом.

Жертвами коронавируса стали 3213 человек в континентальном Китае, 4 - в Гонконге, 1809- в Италии, 724 - в Иране, 292 - в Испании, 127 - во Франции, 75 – Южной Корее, 69 - в США, 35 – Великобритании, 31 - в Японии, 20 – Нидерландах, 14 – Швейцарии, 13 – Германии, 12 – на Филиппинах, 10 – Ираке, 7 - в Сан-Марино, 5 - в Индонезии, 5 - в Австралии, 4 - в Бельгии, 4 - в Греции, 4 - в Алжире, 3 - в Норвегии, 3 - в Польше, 3 - в Ливане, 2 - в Швеции, 2 - в Египте, 2 - в Индии, 2- в Аргентине, 2 - в Болгарии, 2 - в Эквадоре, 2 - в Дании и по одному человеку в Австрии, Канаде, Словении, Таиланде, Люксембурге, Тайване, Панаме, Албании, Азербайджане, Венгрии, Марокко, Украине, Гайане, Гватемале и Судане.

Число инфицированных в континентальном Китае составило 80860, в Гонконге – 149 и Макао-11. На Тайване зарегистрировано 59 случаев заражения коронавирусом.

Меньше пяти случаев заражения зарегистрированы в Гайане, Камеруне, Кот Д`Ивуаре, Кубе, Эфиопии, Тринидад и Тобаго, Узбекистане, Украине, Буркина-Фасо, на островах Ла-Манш, во Французской Полинезии, Гуаме, Гондурасе, Кении, на Сейшельских островах, Монако, Нигерии, Арубе, Чурачао, Демократической Республике Конго,Намибия, Сент-Люсии, Сен-Мартене, Гватемале, Судане, Непале, Антигуа и Барбуде, на Багамских островах, Бутане, на Каймановы островах, ЦАР, Конго, Экваториальной Гвинее, Габоне, Гибралтаре, Гвинее, Ватикане, Мавритании, Майотта, Монголии, Сент-Люсии Барт, Сент - Винсент Гренадины, Суринаме, Эсватини, Того и на Виргинских островах США.

Впервые коронавирус нового типа (Covid-19) был выявлен 12 декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубей в Китае, и за короткий период перекинулся на другие города и страны. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией. Вирус в основном передается воздушно-капельным путем, он может распространяться при кашле, чиханье, через капли слюны или выделения из носа. Кроме этого, существует шанс заражения контактным путем.

Смертельный вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея. Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Числоинфицированных  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА