Рахмон провел совещание с главами регионов Таджикистана перед Наврузом

  16 МАРТ 2020    Прочитано: 2831
Рахмон провел совещание с главами регионов Таджикистана перед Наврузом

Президент Таджикистан Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с главами регионов и городов в преддверии Навруза, сообщили в пресс-службе главы государства, передает Vzglyad.az со ссылкой на tj.sputniknews.ru.

В совещании приняли участие председатели Горно-Бадахшанской автономной области, Согдийской и Хатлонской областей, мэры городов Гиссар и Турсунзаде, руководители районов Шахринав, Рудаки, Варзоб, Вахдат и Файзабад.

"Эмомали Рахмон дал решительные поручения по благоустройству, содержанию в чистоте городов и районов, улиц и площадей, центров культуры во имя празднования Международного праздника Навруз", - уточнили в пресс-службе таджикского лидера.

Кроме того, во время телефонного разговора Рахмон заслушал отчеты председателей регионов о реализации мер по благоустройству, весеннему севу и социальной защите населения.

В частности, была получена информация о засеивании полей хлопчатником и овощами, обеспечении необходимыми продуктами потребительских рынков, открытии предприятий и создании новых рабочих мест, улучшении деятельности учреждений сферы образования, культуры и здравоохранения.

В пресс-службе добавили, что Рахмон поручил расширять меры по благоустройству территорий в честь 30-летия Государственной независимости Таджикистана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рахмон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА