Таджикистан приостановил полеты в Германию, Индию и ОАЭ

  14 МАРТ 2020    Прочитано: 5104
Таджикистан приостановил полеты в Германию, Индию и ОАЭ

Стремительное распространение коронавирусной инфекции во многих странах мира и смещение «центра тяжести» в Европу, скорректировало расписание рейсов многих авиакомпаний и привело к сокращению пассажиропотока. В частности, авиакомпания “Turkish Airlines” до конца марта сократила количество рейсов и теперь еженедельно совершается два рейса Стамбул-Душанбе вместо предыдущих трех. Стамбул является важным транзитным пунктом для поездок в разные страны мира, и таджикские пассажиры часто используют этот маршрут, передает Vzglyad.az со ссылкой на rus.ozodi.org.

Турецкая авиакомпания сообщила утром 14 марта, что с 14 марта по 17 апреля приостанавливает выполнение рейсов в несколько европейских государств – Германию, Францию, Испанию, Норвегию, Данию, Бельгию, Швецию, Австрию и Нидерланды. В пятницу, 13 марта ВОЗ назвала Европу новым регионом коронавируса.

Представители таджикской авиакомпании «Сомон Эйр» заявили, что приостановили полеты по направлению в Индию, Германию и ОАЭ. . Индия сообщила, что 16 марта авиационные власти страны введут ограничения на выдачу виз. Представитель компании сообщил Радио Озоди 14 марта, что рейсы из Душанбе во Франкфурт и Дубай будут временно приостановлены. Причиной такого решения является сокращение пассажиропотока.

Агентство «Азия-Плюс» сообщило, что компания Fly Dubai также сократила полеты в Душанбе до конца мая. Она будет осуществлять два рейса в неделю – с воскресенья на понедельник и с пятницы в субботу, а рейс со вторника на среду отменен. «Эйр Астана» на данный момент отменила свои рейсы на 16,19,23,24 марта.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА