Катар решил прекратить выдачу виз гражданам четырех стран ЕС и Судану

  15 МАРТ 2020    Прочитано: 4932
Катар решил прекратить выдачу виз гражданам четырех стран ЕС и Судану

Власти Катара в субботу решили прекратить выдавать визы в аэропорту Дохи гражданам четырех европейских стран, где выявлено много случаев заболевания коронавирусом, в том числе Италии, Франции, Германии и Испании, а также тем, кто прибыл из этих стран, сообщили РИА Новости в информационном офисе правительства Катара, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Решение о временном прекращении выдачи виз по прибытии в Катар для граждан Италии, Франции, Германии и Испании вступает в силу 15 марта до дальнейшего уведомления. Исключение будет сделано для обладателей вида на жительство в Катаре из числа граждан этих стран, которые будут отправляться на карантин после приезда в Катар в медицинское учреждение на 14 дней", - отмечается в сообщении.

Кроме того, власти Катара распорядились приостановить въезд в страну граждан Судана, в том числе тех, кто обладает катарским видом на жительство.
Правительство рекомендует жителям Катара не покидать страну без крайней необходимости.

Катар стал страной с наибольшим количеством больных коронавирусом среди шести арабских государств Персидского залива. В пятницу вечером минздрав эмирата объявил об обнаружении еще 58 случаев заболевания, в основном среди рабочих, задействованных на многочисленных стройках к чемпионату мира по футболу. Таким образом, общее число выявленных случаев заболевания коронавирусом перевалило за 300.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Катар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА