Посол Швейцарии вызван в МИД Ирана

  14 МАРТ 2020    Прочитано: 3976
Посол Швейцарии вызван в МИД Ирана

Посол Швейцарии в Тегеране, представляющий также интересы США в стране, вызван в МИД Ирана в связи обвинениями в причастности иранской стороны к организации атаки на американскую базу в Ираке, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Об этом говорится в сообщении иранского внешнеполитического ведомства.

«Посол Швейцарии Маркус Ляйтнер, представляющий интересы Вашингтона, вызван в МИД Ирана. Послу передана нота протеста в связи с необоснованными обвинениями о причастности Тегерана в атаке на военную базу «Эт-Таджи», где дислоцированы военные США и международной коалиции», - говорится в сообщении ведомства.

В сообщении говорится, что швейцарский посол был предупрежден о последствиях любой непродуманной меры со стороны американцев.

В субботу, 14 марта военная база «Эт-Таджи» в Багдаде, где дислоцированы военнослужащие США и силы международной коалиции, второй раз за неделю подверглась ракетному обстрелу. Ранее 11 марта база «Эт-Таджи» подверглась ракетному обстрелу, в результате погибли 2 американских и один британский военнослужащий, 12 военных получили ранения. База «Эт-Таджи» расположена на севере иракской столицы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПосолШвейцарии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА