Аргентина из-за коронавируса ввела ЧC в сфере здравоохранения

  13 МАРТ 2020    Прочитано: 3360
Аргентина из-за коронавируса ввела ЧC в сфере здравоохранения

Власти Аргентины вводят чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения на год и пока на месяц останавливают рейсы из целого ряда стран, включая Европу, США и Китай, сообщил президент страны Альберто Фернандес, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В связи с объявлением коронавируса пандемией мы решили принять новые меры, чтобы защитить население, о которых говорится в чрезвычайном декрете, подписанном только что. Во-первых, вводится чрезвычайная ситуация в системе здравоохранения сроком на год, которая может быть продлена", - сказал президент в эфире гостелевидения.

В соответствии с декретом, Аргентина на месяц приостанавливает международные авиарейсы из стран, входящих в зону риска. К ним относятся все страны Европы, США, Южная Корея, Япония, Китай и Иран. Список этих стран будет уточняться по мере развития ситуации. Срок приостановки полетов также может быть продлен или сокращен.

Одновременно будут облегчены условия возвращения граждан страны, находящихся в этих странах.

Двухнедельный карантин является обязательным для всех, кто уже приехал или прилетит из вышеуказанных стран, для всех людей с подозрительными симптомами, а также для тех, кто находится в тесном контакте с заболевшими.

Нарушение изоляции будет караться тюремным сроком.

В четверг были выявлены первые случаи заражения коронавирусом внутри Аргентины, число случаев заболевания выросло до 31, есть один погибший.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Аргентина  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА