Единственный понятный язык для Асада - смерть и разрушения

  12 МАРТ 2020    Прочитано: 4378
Единственный понятный язык для Асада - смерть и разрушения

Единственный язык, который понимает Башара Асад, - это смерть и разрушения.

Об этом сказал бывший сотрудник военной полиции Сирии, известный по позывным «Цезарь», выступая в Комитете по внешним связям Сената США, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Бывший полицейский, имя которого не раскрывается, ранее передал агентству «Анадолу» фотографии жертв пыток и убийств режима Асада, которые стали достоянием международном общественности.

В ходе слушаний по Сирии в Сенате в качестве свидетелей преступлений в Сирии выступили также глава Сил гражданской обороны («Белые каски») Риад Салих и сириец Омер Алшогре, которого пытали в одной из тюрем режима Асада в возрасте 15 лет.

«Цезарь» напомнил, что в тюрьмах режима в Сирии в настоящий момент содержатся около 250 тысяч человек. Многие из них находятся в шаге от смерти из-за пыток и голода.

Бывший полицейский призвал власти США и международные организации немедленно вмешаться в ситуацию в Сирии.

«Цезарь» приветствовал резолюцию Конгресса США о санкциях в отношении режима Асада и его союзников, однако подчеркнул, что этого недостаточно.

«Сирийский народ уже девять лет подвергается бомбардировкам и пыткам, и США лишь созерцают происходящее. Мы умоляли вас отнестись к сирийцам как к братьям и остановить кровопролитие в Сирии. Сегодня у нас лишь одна просьба - остановите убийства. Эта резолюция - единственная надежда сирийцев. Надеемся, что мировая общественность поможет остановить гуманитарную трагедию в Сирии», - сказал бывший полицейский.

«Цезарь» отметил, что до вмешательства Турции, силы Асада при поддержке России и Ирана, уничтожали трехмиллионное население Идлиба.

Он призвал власти США поддержать предложение сенатора-республиканца Линдси Грэма об объявлении Идлибской зоны деэскалации бесполетной зоной.

«Нельзя забывать, что режиму Асада чужды понятия дипломатия и мирные соглашения. Дамас, также как и его союзники в лице Россит и Ирана, понимают лишь на языке войны и убийств. Заявления с осуждениями в адрес режима Асада ничего не изменят. Нужно принять решительные меры, заставить их понести ответственность за свои действия», - сказал сириец.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Асада  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА