Иран запросил у МВФ $5 млрд на борьбу с Сovid-19

  12 МАРТ 2020    Прочитано: 3770
Иран запросил у МВФ $5 млрд на борьбу с Сovid-19

Власти Ирана обратились в Международный валютный фонд (МВФ) с запросом о выделении в качестве кредита в размере пяти миллиардов долларов на борьбу с коронавирусом нового типа (Сovid-19), передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Глава Центрального банка Ирана Абдуннасыр Химмети сообщил в Instagram, что отправил письмо председателю МВФ Кристалине Георгиевой с просьбой о предоставлении Тегерану кредита в рамках выделенного для борьбы с коронавирусом пакета в размере 50 миллиардов долларов.

Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Зариф ранее написал в Twitter о необходимости выделения средств на борьбу с опасной болезнью.

В Иране от коронавируса нового типа скончались уже 354 человека.

Впервые коронавирус нового типа (Covid-19) был выявлен 12 декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубей в Китае, и за короткий период перекинулся на другие города и страны. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией.

Вирус в основном передается воздушно-капельным путем, он может распространяться при кашле, чиханье, через капли слюны или выделения из носа. Кроме этого, существует шанс заражения контактным путем.

Смертельный вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея. Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА