Меркель призвала к солидарности на фоне угрозы Сovid-19

  12 МАРТ 2020    Прочитано: 3219
Меркель призвала к солидарности на фоне угрозы Сovid-19

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала к солидарности на фоне угрозы коронавируса нового типа (Сovid-19), передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

В ходе совместной пресс-конференции с главой Минздрава Йенсом Шпаном и президентом Института Роберта Коха Лотаром Вилером Меркель отметила, что коронавирус нового типа распространяется и в Германии и его предотвращение в настоящее время является важнейшей задачей властей.

«Пока терапии и вакцины нет. Мы проходим тест на солидарность и здравый смысл. Я надеюсь, что мы сможем сдать этот экзамен»,- отметила политик.

По словам Меркель, эксперты утверждают, что этим вирусом могут заразиться от 60 до 70 процентов населения Германии.«Особому риску подвержены пожилые и больные люди. Сейчас важно выиграть время. Важно не перегружать систему здравоохранения»,- сказала Меркель.

Канцлер Германии также отметила, что не стоит недооценивать решение властей об отмене крупных мероприятий из-за Сovid-19. «Эти решения приняты не зря»,- подчеркнула глава правительства.

Политик пообещала, что Германия будет тесно сотрудничать с соседней Италией в борьбе с угрозой Сovid-19.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

Смертельный вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: высокая температура, боль в горле, кашель, одышка и диарея.

Позже развиваются пневмония и почечная недостаточность, которые приводят к летальному исходу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Меркель  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА