Президент Туркменистана прибыл в Баку - ФОТО

  11 МАРТ 2020    Прочитано: 6301
Президент Туркменистана прибыл в Баку - ФОТО

Сегодня утром Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отбыл с официальным визитом в Азербайджанскую Республику. В Международном аэропорту Ашхабада главу государства провожали официальные лица.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана, совершив перелёт до Баку, президентский авиалайнер приземлился в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева, украшенном Государственными флагами двух стран. В честь прибытия высокого гостя вдоль ковровой дорожки, ведущей от трапа самолёта, были выстроены воины Почётного караула. В воздушной гавани столицы Азербайджана Президента Гурбангулы Бердымухамедова встретили официальные лица.

Из аэропорта автомобильный кортеж главы Туркменистана проследовал в резиденцию Президента Азербайджана «Загульба», где состоятся переговоры на высшем уровне.

Регулярные личные контакты глав двух государств играют важнейшую роль в активизации туркмено-азербайджанского партнёрства. В ходе состоявшегося в августе 2017 года официального визита Президента Туркменистана в Азербайджан была подписана Декларация о стратегическом партнёрстве между двумя странами, а также ряд других документов, создающих возможности для наращивания взаимовыгодных контактов в различных областях.

В ходе нынешней встречи на высшем уровне также предусматривается подписание солидного пакета документов.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА