Магистерские дипломы будут выдаваться по решению специализированного совета

  11 МАРТ 2020    Прочитано: 4198
Магистерские дипломы будут выдаваться по решению специализированного совета

Кабинет Министров внес изменения в «Образцы государственных документов об образовании и правила их выдачи».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой АПА, эти правила устанавливают образцы государственных документов о получении образования на уровне бакалавра и магистра, порядок их выдачи.

Учет выдачи дипломов ведется по годам в отдельной книге, эта книга постоянно хранится в вузе, Национальной академии наук Азербайджана. Раньше в Книгу регистрации заносились номер и дата решения Государственной аттестационной комиссии (специализированного Научного Совета).

В соответствии с изменением, специализированный Научный Совет заменен специализированным советом. Иначе говоря, магистерские дипломы будут выдаваться не по решению специализированного Научного Совета, а по решению специализированного совета.

Соответственно и в магистерском дипломе специализированный Научный Совет заменен специализированным советом.

Другое изменение также связано с магистерским дипломом. Раньше этот диплом был основанием для продолжения обучения в докторантуре или для начала трудовой деятельности по соответствующей специальности (специализации). В соответствии с изменением, магистерский диплом даст основание лицам, защитившим магистерскую диссертацию, продолжить обучение в докторантуре или начать трудовую деятельность по соответствующей специальности (специализации).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кабмин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА