Названы приоритетные направления программы самозанятости в Азербайджане

  10 МАРТ 2020    Прочитано: 3435
Названы приоритетные направления программы самозанятости в Азербайджане

Отныне в Азербайджане будет отдано предпочтение во время привлечения к программе самозанятости лицам, подвергшимся бытовому насилию.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, в министерстве труда и социальной защиты населения сообщили, что осуществляется меры по предоставлению этим лицам психологической и правовой помощи.

В рамках социальных проектов, реализуемых при поддержке минтруда, в последние годы созданы центры помощи для людей вышеупомянутой группы.

Отныне во время привлечения к программе самозанятости наряду с лицами с ограниченными физическими возможностями, вынужденными переселенцами, членами семей шехидов, а также семей, получающих адресную социальную помощь, и другими социально уязвимыми группами, предпочтение также будет отдано лицам, подвергшимся бытовому насилию, что устранит экономическую зависимость этих людей от какого-либо лица, создаст условия для независимого обеспечения своих нужд.

Отметим, что из 10 352 граждан, привлеченных к программе самозанятости в 2019 году, 6 400 (61,8 процента) - лица из социально уязвимых групп.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минтруда  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА