Во Вьетнаме число случаев заражения коронавирусом возросло до 32

  10 МАРТ 2020    Прочитано: 3130
Во Вьетнаме число случаев заражения коронавирусом возросло до 32

Число зараженных коронавирусом во Вьетнаме увеличилось до 32 человек, сообщается на сайте правительственной газеты со ссылкой на данные минздрава страны, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о 29 зараженных.

Последним пациентом, у которого был выявлен коронавирус, стала 24-летняя гражданка Вьетнама, проживающая в Лондоне. Как сообщается, в начале февраля и в начале марта она встречалась в британской столице с человеком, который стал первым заболевшим в Ханое.

По данным издания, в марте женщина на частном самолете прибыла в Хошимин, где у нее был выявлен коронавирус. Позднее она была госпитализирована.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

По последним данным, число зараженных в материковом Китае составило 80 754 человек, скончались 3136 людей, излечились почти 60 тысяч заболевших. По информации ВОЗ, за пределами КНР скончались 686 человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Вьетнаме  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА