На закрытой ирано-туркменской границе остаются водители из Узбекистана

  09 МАРТ 2020    Прочитано: 5136
На закрытой ирано-туркменской границе остаются водители из Узбекистана

Одиннадцать водителей из Узбекистана остаются на ирано-туркменской границе, закрытой из-за распространения коронавируса, сообщает в воскресенье пресс-служба узбекистанского МИД, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В связи с закрытием туркменско-иранской границы в целях предотвращения распространения коронавируса COVID-19 около 700 водителей, в том числе 11 граждан Узбекистана, остались на пограничных контрольно-пропускных пунктах "Лютфабад" и "Сарахс", - говорится в сообщении в Telegram-канале МИД.

По данным ведомства, консульский отдел посольства Узбекистана в Тегеране поддерживает постоянную связь с соотечественниками, которые отказались вернуться на родину, оставив на хранение свои транспортные средства на таможенных постах.

"Посольства Узбекистана в Тегеране и Ашхабаде держат ситуацию на контроле и ведут постоянный диалог с соответствующими властями Ирана и Туркменистана для решения данного вопроса", - добавили в МИД.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА