Грузия пока не намерена вводить дополнительные ограничения на поездки в другие страны

  06 МАРТ 2020    Прочитано: 3358
Грузия пока не намерена вводить дополнительные ограничения на поездки в другие страны

«Вирус распространяется во всех европейских странах, поэтому Всемирная организация здравоохранения не дает рекомендаций об ограничении путешествий из какой-либо одной конкретной страны», — заявила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Грузия-Onlıne, приехавшим гражданам из стран высокого риска распространения коронавируса на месте проводится термоскрининг, есть рекомендация о самоизоляции.

«Мы не говорим о других ограничениях на поездки. Ограничение на сообщение с Китаем и Ираном было введено исключительно исходя из тех мотивов, что в конкретный момент наибольший риск исходил от Китая и Ирана. Сегодня риски распространены по всей Европе. Ограничение не будет иметь максимального эффекта, это ограничение по-прежнему остается в отношении упомянутых стран, поскольку высокий риск, как и ранее, исходит от Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии и Японии», — сказала Тамар Габуния.

По её словам, случаи заболеваемости вирусом в европейском регионе растут, много случаев заражения коронавирусом зафиксированы во Франции и Германии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия   дороги   коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА