Ставший шехидом азербайджанский пограничник предан земле - ФОТО

  06 МАРТ 2020    Прочитано: 3234
Ставший шехидом азербайджанский пограничник предан земле - ФОТО

Тело пограничника Пашазаде Орхана Назим оглу (1996 года рождения), ставшего шехидом в результате снайперского выстрела на погранично-боевом посту вблизи села Гушчу Айрым Газахского района, сегодня предано земле в селе Джафарханлы Джалилабадского района, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

В церемонии похорон приняли участие представители Государственной пограничной службы (ГПС), сотрудники Джалилабадского районного отдела Госслужбы по мобилизации и призыву на воинскую службу, руководство района и представители общественности.

Напомним, что в четверг в 19:10 армянские подразделения грубо нарушили режим прекращения огня на азербайджано-армянской государственной границе.

В результате снайперского огня на пограничном боевом пункте ГПС в направлении села Гушчу Айрым Газахского района был ранен пограничник Пашазаде Орхан Назим оглу. Он был немедленно доставлен в Диагностический центр Газаха, однако врачам не удалось спасти ему жизнь.

Ответственность за убийство военнослужащего ГПС, охранявшего международно признанные границы Азербайджана, несет военно-политическое руководство Армении.

В связи с инцидентом предпринимаются необходимые меры.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: шехид  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА