Неджати Джейлан: проявления ненависти - угроза будущему человечества

  06 МАРТ 2020    Прочитано: 3664
Неджати Джейлан: проявления ненависти - угроза будущему человечества

Страны Европы должны предпринять решительные шаги по борьбе с проявлениями неприязни на этнической и религиозной почве. С данным призывом выступил генсек Международного союза адвокатов Неджати Джейлан, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Он напомнил, что в результате последнего нападения ультраправого радикала в городе Ханау в Германии 19 февраля погибли 11 человек.

Джейлан напомнил также о хорошо спланированных и хладнокровно осуществленных атаках крайне правых националистов в Норвегии и Новой Зеландии.

«Агрессивные действия и нападения на религиозной и этнической почве – яркие примеры преступлений против человечности. Подобные действия представляют угрозу для всего человечества», - подчеркнул адвокат.

По его словам, необходимы активные усилия по выявлению первопричин и предотвращению любых проявлений ненависти, угрожающих будущему всего человечества.

«Ненависть и злоба, провоцирующие на убийство совершенно незнакомых людей лишь по причине различий в вероисповедании и этнической принадлежности – серьезная проблема для мировой общественности. Назрела срочная необходимость в принятии конкретных мер по противодействию преступности на почве ксенофобии, в том числе в ЕС», - сказал Джейлан.

Генсек Ассоциации выразил соболезнования родным и близким жертв ультраправых националистов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ненависти  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА