Сирия и Турция соблюдают режим прекращения огня в Идлибе

  06 МАРТ 2020    Прочитано: 2921
Сирия и Турция соблюдают режим прекращения огня в Идлибе

Обстановка в районе сирийского города Саракеб спокойная, стороны соблюдают начавшийся с полуночи режим прекращения огня, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Ситуация по фронтам спокойная. Ночью боев не было. Сирийская армия полностью соблюдает режим прекращения огня", - рассказал РИА Новости военно-полевой источник.

Интенсивный артиллерийский обстрел террористы устроили за час до вступления в силу российско-турецких договоренностей. Боевики наносили удары как по трассе М5 (Дамаск-Алеппо), так и по объездной дороге. В результате не меньше пяти машин было уничтожено.

В четверг, пока продолжались переговоры в Москве, террористы предприняли попытку массированной атаки в районе Саракеба. Основной удар пришелся на поселение Дадих, расположенное у трассы М5. Террористы попытались отрезать стратегически важную автомагистраль и продвинуться к городу.

Правительственные силы Сирии при поддержке плотного артиллерийского огня отбили все атаки и заставили боевиков отступить вглубь захваченных ими территорий.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА