Кишинев готов к диалогу с ЕС

  04 МАРТ 2020    Прочитано: 2632
Кишинев готов к диалогу с ЕС

Президент Молдовы Игорь Додон в завершение рабочего визита в Брюссель провел встречу с Европейским комиссаром по политике добрососедства и расширения Оливером Вархейи, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Глава государства подчеркнул важность продолжения двустороннего диалога с Европейским Союзом и подтвердил приверженность Молдовы курсу на европейскую интеграцию в части имплементации Соглашения об Ассоциации и реализации важнейших реформ ради граждан, по которым страна взяла на себя международные обязательства.

Додон добавил, что власти Молдовы намерены продолжать осуществление взвешенной внешней политики между Западом и Востоком на основе национальных интересов.

Президент Молдовы отметил решимость руководства страны в продолжении борьбы с коррупцией и реформирования системы юстиции с учетом оценок и рекомендаций экспертов Совета Европы и Группы государств по борьбе с коррупцией (GRECO), а также Европейского Союза.

Кроме того, Додон подтвердил намерение властей активизировать расследование наиболее резонансных уголовных дел, в первую очередь по краже миллиарда.

В том числе это касается начала возвращения денежных средств и преследования причастных лиц, находящихся за границей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кишинев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА