Около 35 тысяч жителей Бинагадинского района прошли медобследование- ФОТО

  09 МАРТ 2014    Прочитано: 1854
Около 35 тысяч жителей Бинагадинского района прошли медобследование- ФОТО

Поручение Президента Ильхама Алиева о проведении с 17 февраля по 1 мая обязательного медицинского обследования всех граждан страны успешно выполняется по всей стране, в том числе в Бинагадинском районе.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на АзерТАдж, с 17 февраля по 6 марта в действующих на территории района медицинских учреждениях бесплатным медицинским обследованием, проведенном по поручению главы государства, воспользовались 34 тысячи 227 жителей района.

Заместитель главы исполнительной власти района Айгюн Алиева сообщила, что 2 тысячам 761 из прошедших обследование лиц назначено амбулаторное, а 186 – стационарное лечение.
В Оздоровительном центре Ходжасана также созданы все условия для медицинского обследования жителей района. До настоящего времени опытными врачами в центре были всесторонне обследованы более 2 тысяч жителей. 40 гражданам, у которых были выявлены болезни, назначено лечение.

Главный врач центра Логман Алиев подчеркнул большое значение акции, проводимой по поручению главы государства, с точки зрения ранней диагностики заболеваний. Было отмечено, что основными направлениями программ в области здравоохранения, принятых достойным преемником политического курса общенационального лидера Гейдара Алиева – Президентом Ильхамом Алиевым, являются ремонт и восстановление медицинских учреждений, оснащение их самым современным оборудованием, обеспечение граждан бесплатными лекарственными средствами и препаратами, лечением.
Главный врач сообщил, что круглосуточно действующий центр в рамках государственной программы оснащен самым современным оборудованием, отметил, что здесь работают высококвалифицированные врачи.

Житель района Ариф Бабаев сказал: «Я прошел все обследования. Благодарен за то, что врачи центра и медицинские сестры приветливо встретили меня. Здесь созданы все условия для обследования жителей. Выражаю благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за это. Эта акция свидетельствует о том, что глава государства заботится о здоровье каждого гражданина страны».

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА