ВС Турции нейтрализовали сотни солдат армии Асада

  04 МАРТ 2020    Прочитано: 3013
ВС Турции нейтрализовали сотни солдат армии Асада

В рамках операции «Весенний щит» турецкая армия нанесла удары по 82 целям армии дамасского режима в Идлибской зоне деэскалации, в результате чего противник понес значительные потери в живой силе и технике. Об этом говорится в сообщении Министерства национальной обороны Турции, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«По данным, полученным из различных источников в регионе, уничтожены 9 танков, 2 гаубицы, 6 многоствольных ракетных установок, 2 военных транспортных средства и 299 солдат противника»,-говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, в результате обстрела со стороны сил режима погиб военнослужащий ВС Турции, еще 9 военных получили ранения. В ведомстве выразили соболезнования семьям погибших, армии и народу Турции, пожелав скорейшего выздоровления раненым.

«Кровь наших павших воинов не останется неотмщенной»,-подчеркнули в МНО Турции.

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар объявил ранее о проведении в Идлибской зоне деэскалации операции «Весенний щит».

Глава оборонного ведомства заявил, что операция начата в ответ на авиаудар по позициям турецких военных, унесший 27 февраля жизни 36 военнослужащих в зоне деэскалации.

«Наша задача – предотвращение преступлений режима Башара Асада, устранение радикализации и предотвращение миграции. ВС Турции основываются на праве на самооборону. Нашей целью являются лишь сторонники Асада, атакующие расположение турецких военных», - подчеркнул Акар.

Глава Минобороны отметил, что Турция не преследует цель вооруженного противостояния с Россией в Сирии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВСТурции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА