В Пакистане пройдет семинар по международной безопасности

  03 МАРТ 2020    Прочитано: 3235
В Пакистане пройдет семинар по международной безопасности

Центр исследований аэрокосмической техники и безопасности (CASS), Пакистан, планирует провести семинар под названием «Глобальная стратегическая угроза и ответные действия» в Исламабаде 4 и 5 марта, передает Vzglyad.az со ссылкой на dispatchnewsdesk.com.

Двухдневный семинар будет посвящен важным проблемам безопасности, с которыми сталкиваются страны, в условиях, когда быстрые и беспрецедентные изменения в технологиях формируют «новый технологический порядок», а выживание стран зависит от их военного и технологического превосходства.

Новая сцена привела к кардинальным изменениям в мировой политике, и новые угрозы требуют новых ответных мер. Последствия этих изменений ощущаются также в регионе Южной Азии, который характеризуется динамичным взаимодействием факторов безопасности, дипломатических и экономических факторов, усиливающих друг друга в сложной природе глобальной конкуренции.

Геополитическое позиционирование Пакистана, который находится в эпицентре конкурирующих политических и стратегических интересов сверхдержав таких как :Индия, Афганистан и Иран, которые так же являются соседями, одновременно создает угрозы и возможности в этом регионе.

Нет сомнений в том, что глобальный порядок претерпевает изменения парадигмы с несколькими преобразующими и дестабилизирующими переходами. Новые центры силы, альянсы, экономики, технологический контроль и торговые войны – это реальность, которую должна принять каждая нация.

Общая трансформация мира принесла новые угрозы и инструменты проектирования, такие как искусственный интеллект, кибер и аэрокосмические области.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА