Центробанк Узбекистана вступил в Международную сеть финансового образования ОЭСР

  29 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 5354
Центробанк Узбекистана вступил в Международную сеть финансового образования ОЭСР

Центральный банк Узбекистана стал полноправным членом Международной сети финансового образования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР/МСФО), сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.
.

С 2008 года Международная сеть финансового образования ОЭСР проводит политику в области: эффективной реализации и мониторинга оценки стандартов в области финансового образования; разработки и содействия в проведении инициатив, направленных на повышение финансовой грамотности различных слоев населения; внедрения Международной программы оценки образовательных достижений учащихся (PISA) в практику мониторинга оценки систем образования.

Начиная с 2017 года, Организация экономического сотрудничества и развития и Международная сеть ОЭСР по вопросам финансового образования (ОЭСР/INFE) работают со странами СНГ в рамках проекта, осуществляемого при ключевой поддержке министерства финансов России. Благодаря международно признанному опыту и знаниям ОЭСР/INFE, проект должен представить политико-экономические рекомендации и техническую поддержку в области разработки, реализации и анализа стратегий в сфере финансового образования, опирающихся на фактические данные.

Полноправное членство позволит Центральному банку Узбекистана не только использовать ресурсы и получать помощь от МСФО/ОЭСР, но и активно участвовать в заседаниях Технического комитета и мероприятиях, направленных на совершенствование финансового образования и повышение финансовой грамотности.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Центробанк   Узбекистан   ОЭСР  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА