Иран и Азербайджан обсудили двусторонние вопросы

  29 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 4097
Иран и Азербайджан обсудили двусторонние вопросы

Руководитель аппарата иранского президента Махмуд Ваези и вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев провели телефонный разговор по наиболее важным двусторонним вопросам и путям дальнейшего укрепления отношений между Тегераном и Баку.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на ИРНА.

Ссылаясь на важную роль культурных и исторических связей между двумя народами в укреплении отношений между Тегераном и Баку, Махмуд Ваези и Шахин Мустафаев подчеркнули, что высокопоставленные чиновники двух стран также прилагают особые усилия для укрепления и укрепления своих отношений.

Руководитель аппарата президента и вице-премьер Азербайджана по телефону, обсуждая, как бороться с коронавирусом, назвали необходимым открытие границ и продолжение торгового обмена в рамках совместного протокола по борьбе с этой болезнью.

Иран и Азербайджан в настоящее время сотрудничают в рамках региональных экономических взаимодействий, чтобы завершить международные грузовые коридоры Север-Юг и соединить железнодорожные линии двух стран, построить грузовые терминалы на иранской земле для перевозки грузов из Ирана через территорию Азербайджанской Республики в Россию и наоборот.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран-Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА