Роухани посоветовал США подумать о погибших от гриппа в своей стране

  26 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3039
Роухани посоветовал США подумать о погибших от гриппа в своей стране

Президент Ирана Хасан Роухани после заявлений Вашингтона о сокрытии Тегераном данных о коронавирусе посоветовал США думать о "тысячах погибших" от гриппа в своей стране, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Иран мог скрывать крайне важную информацию по вспышке коронавируса в стране. По его словам, Иран стоит на втором месте после Китая по показателю смертности в результате нового вируса.

"Коронавирус не должен стать оружием наших врагов с целью остановить работу и производство в (нашей) стране. Американцам стоит думать о тысячах погибших от гриппа в своей собственной стране", - сказал Роухани на заседании правительства, следует из заявления, опубликованного на его официальном сайте.

Накануне президент Ирана сообщил, что ситуация с коронавирусом в стране в данный момент обнадеживает, поскольку наблюдаются позитивные тенденции к его сдерживанию.

Ранее представитель министерства здравоохранения Ирана Киануш Джаханпур сообщил, что число случаев заражения коронавирусом в Иране достигло 95, из них 15 - со смертельным исходом. Таким образом, с понедельника число заразившихся возросло на 34, скончавшихся - на три, что стало самым крупным ростом числа подтвержденных случаев заболевания с 19 февраля.

Впервые власти сообщили о заразившихся как раз 19 февраля - заражение началось с города Кум, являющегося местом паломничества мусульман-шиитов. По данным медиков, большинство заразившихся либо являются жителями города, либо ездили туда. Среди новых заболевших также большинство - жители одноименной провинции.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Роухани  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА