Индия и США выведут отношения на уровень глобального партнерства

  25 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3336
Индия и США выведут отношения на уровень глобального партнерства

Индия и США решили вывести двусторонние связи на уровень всеобъемлющего глобального партнерства, заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом в Нью-Дели, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Трамп прибыл в Индию в понедельник. Во вторник лидеры двух стран в ходе переговоров обсудили весь спектр двусторонних связей, включая ключевые сферы обороны, безопасности, торговли и инвестиций.

"Мы решили вывести индийско-американские связи на уровень всеобъемлющего глобального партнерства", - сказал Моди. Он отметил, что Индия и США договорились начать переговоры о торговой сделке. "Наши министры торговли провели положительные переговоры. Мы оба решили, что наши команды должны придать юридическую форму этим торговым переговорам. Мы также договорились начать переговоры о крупной торговой сделке", - скал премьер-министр.

Моди отметил, что в ходе переговоров обсудил с Трампом "важные аспекты индийско-американского партнерства". "Сегодня мы обсудили все важные аспекты индийско-американского партнерства, будь то оборона и безопасность, энергетическое стратегическое партнерство, торговля или связи между людьми. Укрепление оборонных связей между Индией и США является важным аспектом нашего партнерства", - сказал Моди.

Он отметил, что Индия проводит все больше учений с войсками США.

"Наши оборонные производители становятся частью цепочек поставок друг друга. Сегодня индийские войска проводят большую часть своих учений вместе с войсками США. Мы также расширяем сотрудничество в целях повышения безопасности нашей страны и борьбы с международным терроризмом", - сказал он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Индия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА