В Таджикистане почти 300 человек остаются на карантине из-за коронавируса

  25 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3720
В Таджикистане почти 300 человек остаются на карантине из-за коронавируса

Около 300 человек в Таджикистане остаются на карантине из-за коронавируса, сообщил замминистра здравоохранения и соцзащиты населения республики Мирхамуддин Камолзода, передает Vzglyad.az со ссылкой на tj.sputniknews.ru.

По его словам, уже выписаны из больниц более 800 человек, приехавших в Таджикистан из Китая и находившихся на карантине в связи с эпидемией коронавирусом.

"Сейчас до окончания срока двухнедельного карантина на госпитализации находятся 288 человек", - отметил Камолзода.
Он подчеркнул, что ни у одного из них симптомов нового коронавируса выявлено не было.

По истечении четырнадцати дневного карантина все граждане смогут покинуть карантинные зоны, если у них не будут обнаружены симптомы коронавируса. Однако замминистра добавил, что медики будут продолжать наблюдать за их состоянием.

По последним данным, число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2592, излечились свыше 24,7 тысячи. По данным ВОЗ, за пределами материкового Китая в 28 странах выявлено 1769 случаев заражения, 17 – с летальным исходом.

Согласно последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Италии достигло 229, включая 6 летальных исходов. Один больной выздоровел. Большинство заразившихся проживают в северной области Ломбардия.

Власти шести северных регионов Италии приняли решение как минимум на неделю закрыть школы и университеты. В Ломбардии и Венето с понедельника действует запрет на проведение всех публичных мероприятий, включая культурные, спортивные и религиозные.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА