В Германии автомобиль въехал в толпу

  25 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 4197
В Германии автомобиль въехал в толпу

В Фолькмарзене в результате наезда автомобиля на участников карнавального шествия ранены несколько человек.

В городе Фолькмарзене (земля Гессен) автомобиль въехал в участников карнавального шествия, ранены несколько человек, передает Vzglyad.az со ссылкой на DW.

24 февраля, сообщили в полиции Касселя. "Водитель автомобиля задержан сотрудниками полиции", - указали в пресс-службе правоохранительных органов. Представитель полиции сообщил общественной телерадиокомпании Hessischer Rundfunk, что после допроса стало ясно, что мужчина совершил наезд намеренно. Его мотивы устанавливаются. По словам свидетелей, водителю - от 20 до 30 лет. Первоначально правоохранительные органы говорили о нескольких версиях случившегося. Одна из них заключалась в том, что мужчине могло стать плохо за рулем.

Что уже известно

Как передает Frankfurter Rundschau, речь идет минимум о 15 раненых, среди них есть дети. По информации газеты Bild, число раненых может достигать 30, состояние приблизительно трети из них - тяжелое.

По словам одного из очевидцев, на толпу наехал серебристый Mercedes-Kombi. Инцидент произошел около 14.30 по местному времени (16.30 мск). Машина проехала около 30 метров, прежде чем остановилась. По словам свидетелей, водитель после наезда продолжал давить на педаль газа.

Полиция начала следственные действия и допрашивает свидетелей. Frankfurter Rundschau со ссылкой на свидетелей передает, что водитель намеренно объехал ограждение, отделяющее участников шествия от зрителей.

На место происшествия прибыл мэр Фолькмарзена Хартмут Линнекугель (Hartmut Linnekugel) и глава местной администрации Райнхард Кубат (Reinhard Kubat). Операцию по помощи пострадавшим координирует городской пожарный инспектор Кай Вибуш (Kai Wiebusch). Место ЧП оцеплено, рядом с ним приземлился вертолет спасателей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: происшествия   Германия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА