Помощник президента: На Мюнхенской конференции по безопасности ложь Армении была разоблачена

  24 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3325
Помощник президента: На Мюнхенской конференции по безопасности ложь Армении была разоблачена

«На Мюнхенской конференции по безопасности состоялись дебаты между президентом Азербайджана и премьер-министром Армении. В рамках этих дебатов, которые транслировались в прямом эфире, каждый наш гражданин и мировое сообщество еще раз стали свидетелями разоблачения Армении и, в частности того, как сам Пашинян вогнал себя в постыдное положение».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом журналистам сказал помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

«Здесь мы стали свидетелями полного разоблачения необоснованных претензий и лжи, выдвинутых Арменией в связи с урегулированием конфликта. Премьер-министр Армении после своей позорной и постыдной презентации теперь возвращается в Армению и пытается оправдать себя различными абсурдными и совершенно необоснованными утверждениями. Армянская общественность, общественно-политические деятели Армении выразили свое отношение к этому вопросу и сказали, что им было стыдно за Пашиняна. Это само по себе еще раз продемонстрировало, то что решительная, однозначная и справедливая позиция Азербайджана в связи с урегулированием конфликта была доведена президентом Ильхамом Алиевым до сведения мировой общественности с использованием трибуны авторитетного и важного мероприятия, такого как Мюнхенская конференция по безопасности. Международное сообщество вновь стало свидетелем того, что подход Армении в связи с конфликтом носит деструктивный характер, целью Армении является сохранение статуса-кво, основанного исключительно на оккупации. Кроме того, тезисы, заявленные Арменией, - это не что иное, как ложь. И сейчас они предпринимают неудачные попытки оправдать эти бессмысленные утверждения», - подчеркнул Х.Гаджиев.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА