Путин заявил о планах оснащения армии и флота новейшим вооружением

  24 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 4346
Путин заявил о планах оснащения армии и флота новейшим вооружением

Российские армия и флот будут оснащаться самым новым вооружением и техникой, в том числе "высокоточными системами", лазерными и гиперзвуковыми комплексами, заявил президент Владимир Путин, выступая в Государственном Кремлевском дворце на торжественном концерте по случаю Дня защитника Отечества.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, российский лидер подчеркнул, что страна будет и дальше добиваться, чтобы ее армия и флот "становились все более современными", "укреплять потенциал стратегических сил". Он отметил, что у многих российских вооружений нет аналогов в мире. Путин указал, говоря о "ряде перспективных образов", что Россия уже перешла от этапа испытаний к постановке их в режим постоянной готовности на боевое дежурство. По словам Путина, речь идет о "фактически оружии будущего".

По его словам, "это означает, что обороноспособность, безопасность России надежно обеспечена на долгосрочную перспективу".

"И, конечно, главной и самой прочной основой наших Вооруженных сил всегда были и остаются мужественные, преданные Отечеству люди, настоящие патриоты - солдаты и сержанты, и особо подчеркну - наши офицеры, офицерский корпус страны", - добавил глава государства. Он отметил, что долг всех командиров не только знать воинское дело, но и воспитывать своих учеников, служить для них образцом во всем. "Неслучайно всегда говорили: офицер научит, солдат сделает", - отметил президент, подчеркнув, что государство высоко ценит военных профессионалов. "И мы продолжим создавать для вас достойные условия жизни и службы, такая работа, безусловно, будет продолжена", - добавил он.

Путин, поздравляя всех военнослужащих России с Днем защитника Отечества, передал и добрые слова всем их близким. "Всем, кто вас ждет и кто хранит тепло домашнего очага, все они по праву делят с вами радость этого праздника. Уверен, что армия и флот России будут всегда надежно стоять на страже интересов Родины, достойно решать все поставленные задачи", - подчеркнул глава государства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин   Армия   Вооружение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА