Туркменистан реализует с ООН совместные проекты в области народонаселения

  23 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2908
Туркменистан реализует с ООН совместные проекты в области народонаселения

Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев встретился со страновым директором Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) Джулией Валезе, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Была подчеркнута эффективность совместных проектов Туркменистана с UNFPA.

Также состоялся обмен мнениями о дальнейших шагах, нацеленных на совершенствование мер в области репродуктивного здоровья, планирования семьи и детского развития, говорится в сообщении.

Стороны обсудили деятельность Туркменистана в сфере обеспечения прав человека, в частности содействие мигрантам и лицам без гражданства, включая вопросы социальной защиты.

Напомним, что в 2019 году Туркменистан подписал ряд документов с UNFPA.

Были подписаны рабочие планы проектов «Улучшение качества интегрированных услуг в области репродуктивного здоровья», «Дезагрегированные данные для устойчивого национального развития», «Улучшение доступа молодёжи к знаниям о репродуктивном здоровье», «Использование данных о народонаселении для разработки национальных стратегий и планов устойчивого развития».

Также был подписан договор о софинансировании между министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и UNFPA по укреплению службы репродуктивного здоровья мужчин.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА