Одна из дорог Грузии закрыта для большегрузов из-за снегопада

  22 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 5074
Одна из дорог Грузии закрыта для большегрузов из-за снегопада

Из-за интенсивного снегопада на дороге, ведущей к ТПП «Казбеги — Верхний Ларс» на грузино-российской границе, введен запрет на передвижение грузовых машин.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Новости-Грузия, об этом сообщили в департаменте автомобильных дорог Минрегионразвития Грузии.

Движение машин с прицепом и полуприцепом запрещено на отрезке Гудаури–Коби автомагистрали международного значения Мцхета–Степанцминда–Ларс. Для остального вида транспорта движение свободно.

По информации Национального агентства окружающей среды, на участке Гудаури–Коби движение осуществляется в безостановочном режиме и только по лавинозащитным тоннелям

За соблюдением установленного режима следит патрульная полиция. На других участках автомагистрали Мцхета–Степанцминда–Ларс движение свободно.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. ТПП «Казбеги» — «Верхний Ларс» – это единственный функционирующий на сухопутной границе Грузии и России пункт пропуска.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА