Таджикистана и ОБСЕ подписали План сотрудничества на текущий год

  22 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3506
Таджикистана и ОБСЕ  подписали План сотрудничества на текущий год

Агентство по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана и Офис программ ОБСЕ в Душанбе подписали накануне «План совместных мероприятий на 2020 год».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Avesta.tj, документ подписали глава таджикского антинаркотического ведомства Шерхон Салимзода и руководитель военно-политического Департамента Программного офиса ОБСЕ в Душанбе Флориан Разесбергер.

План включает в себя обучение и переподготовку профессиональных тренеров из числа молодых сотрудников Агентства в сфере борьбы с контрабандой наркотиков, проведение антинаркотических мероприятий по снижению уровня наркозависимости, толерантное отношение к уязвимым группам и другие массовые программы.

Руководитель антинаркотического ведомства Таджикистана выразил тревогу в связи с ввозом и распространением в стране новых синтетических наркотических средств и психотропных веществ.

Шерхон Салимзода также представил гостям информацию о наркоситуации в Таджикистане и регионе, принятых правительством страны мерах в сфере контроля над оборотом наркотических средств, тенденциях и процессах, профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди социальных слоёв населения.

Стороны пришли к мнению, что реализация Плана способствует оздоровлению общества, сообщает центр общественных связей АКН.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОБСЕ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА