Подготовка кадров в сфере кибербезопасности является важной задачей - Рауф Джаббаров

  21 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3535
Подготовка кадров в сфере кибербезопасности является важной задачей - Рауф Джаббаров

Подготовка кадров в сфере кибербезопасности является важной задачей.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом на пресс-конференции сказал директор ООО "Центр внедрения и обучения информационно-коммуникационным технологиям" Рауф Джаббаров.

По его словам, в стране недостаточно специалистов в этой сфере. "Начиная с прошлого года, Центр внедрения и обучения информационно-коммуникационным технологиям уделяет особое внимание подготовке кадров. Проводятся тренинги, а успешно прошедшим их предоставляются сертификаты международных компаний", - сказал Джаббаров.

Напомним, что 2-6 марта текущего года в Азербайджане пройдет II международная "Неделя кибербезопасности", организуемая министерством транспорта, связи и высоких технологий. Ее целью является повышение эффективности взаимодействия в этой области и уровня просвещения.

По словам Джаббарова, в ходе "Недели кибербезопасности" будет отмечена важность получения этих сертификатов. "Кроме того, на основе созданной нами программы будет проведено обучение в сфере программирования, а также по повышению уровня уже имеющихся специалистов в данной области", - добавил он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: кибербезопасностM  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА