Посол КНР заявил, что Китай полностью победит коронавирус до конца марта

  21 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3102
Посол КНР заявил, что Китай полностью победит коронавирус до конца марта

Власти КНР смогут победить коронавирус на всей территории страны до конца марта. Об этом в пятницу заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй на встрече с первым вице-спикером Госдумы Иваном Мельниковым, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Мы можем одержать полную победу над этим вирусом. Кроме провинции Хубэй, в других регионах мы можем одержать эту победу уже в течение этого месяца. А в центре эпидемии, возможно, в течение следующего месяца мы полностью ликвидируем этот вирус на территории Китая", - сказал китайский посол.

По его словам, 99% случаев заболевания были зафиксированы на территории Китая. "На сегодняшний день уже больше 18 тыс. человек выписали из госпиталей. Во многих провинциях и регионах, кроме центральной части, уже больше 10 дней нет новых случаев инфекции. В провинции Хубэй, особенно в городе Ухань, количество инфицированных уменьшается", - добавил дипломат.

Посол отметил, что уровень смертности от коронавируса относительно не высокий. "По провинции Хубэй - где-то два с лишним процента, а по всей стране - всего 0,55%. Мы можем контролировать эту ситуацию", - добавил он.

Дипломат также выразил готовность Пекина к активизации сотрудничества с российскими партнерами в области здравоохранения и борьбы с иностранным вмешательством во внутренние дела двух стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: КНР  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА