Зариф: выборы в Иране говорят о том, что народ страны хочет сам определять свою судьбу

  21 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2852
Зариф: выборы в Иране говорят о том, что народ страны хочет сам определять свою судьбу

Участие приверженцев разных политических взглядов на выборах в Меджлис (парламент) Ирана говорит о том, что народ страны хочет сам определять свою судьбу. Об этом заявил в пятницу глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Присутствие людей с разными предпочтениями и взглядами - это важный показатель для международного сообщества, говорящий о том, что народ страны хочет сам определять свою судьбу", - сказал он после того, как вышел с избирательного участка. Министра цитирует агентство ISNA.

По словам министра, "еще похороны командующего спецподразделением "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) Касема Сулеймани показали, что люди с разными взглядами готовы противостоять государственному терроризму [США]". "Выборы - это лучший способ укрепить нашу страну", - добавил он.

В пятницу в Иране началось голосование выборах в Меджлис. 7148 человек претендуют на 290 мест в законодательном органе. Одним из первых среди пришедших на избирательные участки стал духовный лидер и руководитель Ирана Али Хаменеи.

Меджлис - однопалатный парламент в Иране, который избирается тайным голосованием и состоит из 290 депутатов. Срок полномочий народных избранников составляет четыре года, причем новые выборы должны проводиться до истечения полномочий депутатов предыдущего созыва.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зариф  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА