Режим Асада должен соблюдать перемирие

  21 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2945
Режим Асада должен соблюдать перемирие

Главной целью Турции в свете последних событий в Идлибской зоне деэскалации является соблюдение силами Башара Асада режима прекращения огня. Об этом в эфире телеканала CNN Türk заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«У нас нет ни намерений, ни цели противостоять с Россией. Речи об этом не идет. Мы прилагаем и продолжим прилагать все необходимые усилия, чтобы этого не произошло. Для нас главный вопрос там (в Идлибе – ред.) заключается в том, чтобы режим (Башара Асада – ред.) соблюдал перемирие», - сказал глава турецкого военного ведомства.

По его словам, дамасский режим клеймит как террористов всех, кто выступает против него и «лишает их права на жизнь». «Они убивают всех без разбора, нападая с земли и с воздуха, не гнушаясь использования бочковых бомб», - констатировал он.

Комментируя возможность начала ВС Турции операции в Идлибе Акар отметил, что президент Турции Р.Т. Эрдоган «дал соответствующие указания на этот счет, обозначив цель». «Мы провели необходимое планирование. Разработаны планы А, В и С. Эти планы могут быть задействованы в необходимое время и в необходимом месте», - рассказал министр.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: РежимАсада  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА