Девять стран призвали ограничить поездки в Японию

  21 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3072
Девять стран призвали ограничить поездки в Японию

Девять стран призвали ограничить поездки в Японию, заявил на пресс-конференции в Токио японский министр иностранных дел Мотэги Тосимицу, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"К этому моменту нам известно, что девять стран: Микронезия, Тонга, Самоа, Израиль, Кирибати, Соломоновы острова, Республика Корея, Таиланд и Бутан призвали ограничить поездки в страны, включая Японию, где есть заражение новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, США и Тайвань, не призывая отказаться или воздержаться от поездок, рекомендуют быть осторожными (при посещении)", - сказал министр.

В Японии к вечеру четверга выявлено 728 человек с положительной реакцией но новый тип коронавируса. Из них 634 – пассажиры и члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess. В четверг стало известно о первых двух погибших, заразившихся коронавирусной инфекцией на лайнере.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае уже превысило 75 тысяч человек, скончались 2236, излечились свыше 18 тысяч. За пределами материкового Китая в 26 странах выявлены больше тысячи случаев заражения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Японию  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА