Россия временно приостановит въезд для граждан Китая

  20 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3619
Россия временно приостановит въезд для граждан Китая

Россия с 20 февраля временно приостановит въезд граждан Китая.

Об этом сообщили в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

«С 20 февраля 2020 года временно приостановить пропуск граждан КНР через государственную границу РФ, въезжающих на территорию России в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях», - говорится в сообщении.

Также будет временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию, разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами России.

С 19 февраля прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию будут приостановлены гражданам Китая в частных и учебных целях. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Эти ограничения не коснутся транзитных пассажиров.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА