Азербайджанское предприятие наладит экспорт алюминиевой продукции за рубеж

  18 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 3847
Азербайджанское предприятие наладит экспорт алюминиевой продукции за рубеж

Азербайджанское предприятие, занимающееся производством алюминиевых профилей, в текущем году планирует наладить экспорт своей продукции на новые рынки.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили Trend на алюминиевом заводе, одном из резидентов Сумгайытского технопарка (STP).

По информации источника, речь идет о странах СНГ.

«В связи с этим предусмотрено увеличить производственную мощность предприятия до 15- 20 процентов к концу года. На предприятии осуществляется плавка и заготовка алюминия, плавка меди. Производительность алюминиевых печей составляет 30 тысяч тонн в год. В текущем году предусмотрено довести этот показатель до 35-40 тысяч тонн», - сказали на заводе.

Там же отметили, что производятся теплые и холодные профили, оконные системы, алюминиевые электрические шины, а также другие виды алюминиевой продукции.

В процессе производства продукции в основном используется местное сырье, поставляемое из Гянджи.

Алюминиевый завод был введен в эксплуатацию в Сумгайытском технопарке в 2014 году.

Отметим, что в настоящее время резидентами STP являются 12 заводов и более 30 производственных площадок, оснащенных новейшим технологическим оборудованием европейского и японского производства, на которых работают 2 000 человек.

Все заводы технопарка оснащены лабораториями европейского производства и аккредитованы в соответствии со стандартами AZS ISO/IEC 17025-2009.

Производимая продукция имеет соответствующие сертификаты. В STP также применяются международные стандарты ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.

Завод оснащен современным оборудованием германского производства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА