ЦИК признал недействительными результаты еще по 6 участкам - ОБНОВЛЕНО

  18 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2831
ЦИК признал недействительными результаты еще по 6 участкам - ОБНОВЛЕНО

На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) было рассмотрено обращение Гусейнли Ильгара, Фарзалиева Мурада и др., выдвинувших кандидатуры от Имишлинского избирательного округа №79 в связи с выборами в Милли Меджлис Азербайджана, состоявшими 9 февраля.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, информацию об этом предоставил член ЦИК Бахшейиш Аскеров.

Он сообщил, что обратившийся И.Гусейнли оспорил результаты нескольких избирательных участков, обратившись в ОИК: "Однако при обращении в ОИК он увеличил количество участков по данному округу. Он представил 1 протокол.

Другие кандидаты также в связи со своими обращениями предъявили видео-запись. По каждому из видеокадров проведено разбирательство. Во время разбирательства в двух участках - №14 и 23 были обнаружены нарушения. В 23-м участке обнаружен факт заполнения урны стопкой бюллетеней. Кроме того, в участках №16, 25 и 21 обнаружены нарушения, препятствующие установлению воли избирателей. Все это создает условия считать результаты по названным участкам №(14, 16, 21, 23 və 25) недействительными".

На заседании было вынесено на обсуждение и принято решение о признание недействительными результатов по пяти избирательным участкам данного округа.

*** 16.57

На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии было рассмотрено обращение Азиза Ганбарова, выдвинувшего кандидатуру от Кяльбаджарского избирательного округа №123 в связи с внеочередными парламентскими выборами, прошедшими 9 февраля.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, информацию об этом предоставил член ЦИК Тофик Гасымов.

Он сообщил, что обратившийся утверждает, что в большинстве участков по данному округу один и тот же человек голосовал несколько раз, и требует аннулировать результаты: "В ходе разбирательства не было обнаружено фактов, влияющих на процесс подсчета голосов или на волю избирателей. Только в участке №16 были обнаружены определенные нарушения. Результаты голосования по данному избирательному участку были признаны недействительными".

На заседании было вынесено на обсуждение и принято решение о признании недействительными результатов по одному участку в данного округе.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЦИK  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА