МИД Украины выразил протест России

  18 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2634
МИД Украины выразил протест России

МИД Украины вызвал временного поверенного в делах РФ, и выразили протест в связи с задержанием российской стороной четырех украинских рыбаков в Азовском море. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Российскому дипломату было передано требование безотлагательно освободить украинских рыбаков, рыболовное судно и вернуть весь рыболовецкий инвентарь.

«Требуем от российской стороны неуклонно соблюдать международно-правовые обязательства и международные договоры, стороной которых она является, и безотлагательно предоставить исчерпывающую информацию об обстоятельствах задержания украинского рыболовецкого судна и четырех членов его экипажа», - говорится в сообщении.

15 февраля сотрудники пограничного управления ФСБ России в незаконно аннексированном Крыму, в западной части Азовского моря задержали маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту, как утверждается, без документов, удостоверяющих их личности. В ФСБ заявили, что украинские рыбаки якобы занимались незаконным выловом рыбы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Украины  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА