Микаил Джаббаров: Анализ рынка ювелирных изделий показывает наличие недостатков

  18 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 2542
Микаил Джаббаров: Анализ рынка ювелирных изделий показывает наличие недостатков

«Анализ рынка ювелирных изделий в Азербайджане показывает наличие ряда недостатков».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом сказал министр экономики Микаил Джаббаров, выступая на встрече с предпринимателями в Баку на тему «Перспективы развития ювелирного рынка в Азербайджане: Проблемы и возможности».

По его словам, широкое распространение неформальных операций по импорту сырья и изделий участниками рынка, отсутствие возможности официально покупать изделия со «вторых рук», аффинаж (очистка золото - ред.) несколькими крупными участниками рынка в небольших объемах серьезно ослабляет как экспортные возможности рынка, так и состояние рынка.

«Отсутствие контроля качества золота и драгоценных камней на желаемом уровне, а также отсутствие механизмов финансирования и стимулирования является одним из факторов, наносящих ущерб как правам потребителей, так и нашим стратегическим целям. Не секрет, что в секторе часто встречаются случаи непрозрачных трудовых отношений. Думаю, что должна быть проведена совместная работа по устранению этого недостатка», - сказал министр.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Микаил-Джаббаров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА