В связи с коронавирусом таможня Азербайджана усилит контроль

  18 ФЕВРАЛЬ 2020    Прочитано: 4530
В связи с коронавирусом таможня Азербайджана усилит контроль

Государственном таможенном комитете прошло оперативное совещание. В мероприятии, которое прошло под руководством председателя ГТК, генерал-полковника таможенной службы Сафара Мехтиева, приняли участие заместители председателя Госкомитета, начальники управлений.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend , в ходе совещания были обсуждены меры в направлении исполнения поручений Президента Ильхама Алиева, в том числе повышение уровня службы, реорганизация деятельности таможенно-пропускных пунктов в соответствии с современными требованиями.

Председатель ГТК Сафар Мехтиев рассказал о проведенной в 2019 году работе в направлении приведения деятельности таможенных органов в соответствие с современными нормами, а также отметил вклад таможенников в повышение экспортных, транзитных и логистических возможностей страны. Он также подчеркнул важность усиления мер по борьбе с контрабандой.

Сафар Мехтиев рассказал о задачах в 2020 году в направлении повышения эффективности организации работы таможенных органов. Он также отметил, что в это году будет уделено особое внимание мерам по искоренению теневой экономики, повышению прозрачности, ускорению процесса прохождения таможни и оформления, благодаря внедрению информационных технологий.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таможня   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА